上葡京_上葡京赌场

当今社会,您最关心的问题是?
当前位置: 首页 > 党派团体 > 市情概况
民革上葡京赌场市委会市情概况
时间:2009/5/4 9:38:55  
发展历程
一、组织起源
    中国国民党革命委员会(简称“民革”),是具有政治联盟性质的、致力于建设中国特色社会主义和祖国统一事业的政党,是中国共产党领导的多党合作和政治协商制度中的参政党。民革上葡京赌场市委员会是中国国民党革命委员会在上葡京赌场市的地方组织。
    1986年11月,民革衢州市委会在上葡京赌场县发展了姜炎龙、毛仲缪、王绍谦3位同志为党员,建立民革上葡京赌场小组,姜炎龙同志负责小组联络工作。同年12月,小组吸收了刘德寿、方跃飞同志为党员。12月24日,建立了由姜炎龙、毛仲缪、王绍谦三人组成的民革上葡京赌场支部筹备小组,组长姜炎龙、副组长毛仲缪。
    1987年8月4日,民革中央批复同意成立民革上葡京赌场县支部,8月20日,召开中国国民党革命委员会上葡京赌场县支部成立大会。姜炎龙同志当选为支部主委,毛仲缪、刘德寿为支部副主委。时有民革党员10人。
    1989年12月,民革上葡京赌场市支部党员达54人。同年12月19日,民革衢州市委会批复同意召开中国国民党革命委员会上葡京赌场市第一次党员大会,成立民革江 山市委员会。12月28日,召开民革上葡京赌场市委员会第一次党员大会,选举产生第一届市委会。姜炎龙同志为主委、刘德寿为副主委。下设教育、农业、工业、祖统、文卫、粮食等六个支部。
    1995年11月29日,召开民革上葡京赌场市第二次党员大会,换届产生第二届市委会。王邦进任主委,邵国芳、毛增水(1998年4月增补)任副主委,时有党 员56人,下设教育、农业、工业、祖统、文卫、粮食等六个支部。
    2000年10月25日,召开民革上葡京赌场市第三次党员大会,换届产生第三届市委会。王邦进任主委,毛增水任副主委,时有党员56人,下设六个支部。
    2004年6月17日增补何正芳同志为市委委员、副主委。至2004年6月底止有党员54人。
    2005年11月16日,召开民革上葡京赌场市第四次党员大会,换届产生第四届市委会。王邦进任主委,何正芳、徐中华任副主委,时有党员57人,下设六个支部。
    至2009年4月,全市共有民革党员62人。党员中有民革浙江省委委员1人、衢州市委委员2人、衢州市人民代表2人、衢州市政协委员2人、上葡京赌场市政协委员13人。
 
二、民革上葡京赌场市历届组织机构及领导成员名单
    民革上葡京赌场县小组(1986年11月—1987年8月)
    组  长:姜炎龙
    副组长:毛仲缪
    民革上葡京赌场县支部(1987年8月—1989年12月)
    主  委:姜炎龙
    副主委:毛仲缪  刘德寿
    第一届委员会(1989年12月—1995年11月)
    主  委:姜炎龙
    副主委:刘德寿
    委  员:毛增水  刘德寿  朱振土   邵国芳   巫爱华   高丛芬   姜炎龙
    第二届委员会(1995年11月—2000年10月)
    主  委:王邦进
    副主委:邵国芳  毛增水(1998年4月增补)
    委员:王开元  王邦进  毛增水   朱振土  邵国芳      周红珍   张秀琴
    第三届委员会(2000年10月—2005年11月)
    主  委:王邦进
    副主委:毛增水  何正芳(2004年6月增补  )
    委  员:王开元  王邦进  王克非  毛增水  朱伟平     张秀琴    郑朝武
    第四届委员会(2005年11月—)
    主  委:王邦进
    副主委:何正芳  徐中华
    委  员:王邦进 王克非  朱伟平  何正芳  范宏英   郑朝武  姜  英  徐中华
 
    民革党员中人大代表任届名单
    浙江省第九届人大代表:王邦进
    浙江省第十届人大代表:王邦进
    衢州市第一届人大代表:毛仲缪   王明霞
    衢州市第三届人大代表:毛玉琴
    衢州市第四届人大代表:张秀琴   何正芳   姜  英
    衢州市第五届人大代表:何正芳   姜  英
    上葡京赌场市第七届人大代表:毛仲缪
    上葡京赌场市第八届人大代表:王明霞   毛仲缪(副主任)
    上葡京赌场市第九届人大代表:王天鸿
    上葡京赌场市第十届人大代表:王邦进   邵国芳   王开元   傅佩兰    王天鸿
    上葡京赌场市第十一届人大代表:王天鸿
    上葡京赌场市第十二届人大代表:王邦进  姜  英
    上葡京赌场市第十三届人大代表:王邦进(副主任)     姜   英
 
    民革党员中政协委员任届名单
 
    政协浙江省第五届委员会委员:王绍谦
    政协浙江省第六届委员会委员:王绍谦
    政协衢州市第一届委员会委员:姜炎龙
    政协衢州市第二届委员会委员:姜炎龙    邵国芳    朱振土
    政协衢州市第三届委员会委员:邵国芳    朱振土    毛增水
    政协衢州市第四届委员会委员:陈晓雍   
    政协衢州市第五届委员会委员:范宏英    江  岚
    政协上葡京赌场市第一届委员会委员:王允中    姜炎龙(副主席)
    政协上葡京赌场市第二届委员会委员:姜炎龙(副主席)   方正余(副主席) 王允中(常委)  
    王爱吉     周红珍
    政协上葡京赌场市第三届委员会委员:姜炎龙(副主席)   方正余(副主席) 王允中(常委)
    刘德寿     吴雪东    祝焕校    王爱吉       周红珍
                            孙维镛     高丛芬    傅佩兰    邵国芳   
   政协上葡京赌场市第四届委员会委员:姜炎龙(副主席)   方正余(副主席) 王允中(常委)
   刘德寿    毛增水     巫爱华     吴雪东      王爱吉 
   周红珍    孙维镛     高丛芬       张秀琴
    政协上葡京赌场市第五届委员会委员:邵国芳(常委)       姜炎龙(常委)    王邦进 
   毛增水    刘德寿     潘金木       王允中     方正余
   张秀琴       姜东流      王绍谦     吴雪东
    政协上葡京赌场市第六届委员会委员:毛增水(常委)      王开元(常委)    潘金木(常委)
                            王克非       朱伟平     郑朝武     姜安娜   徐如伟
    政协上葡京赌场市第七届委员会委员:毛增水(常委)      王开元(常委)   徐中华
                            王克非      朱伟平      郑朝武     徐如伟   何正芳范宏英
    政协上葡京赌场市第八届委员会委员:王邦进(副主席)      徐中华(常委)   裘晓军(常委)
                            徐忠辉(常委)        王克非      朱伟平      郑朝武     徐如伟    占卫平     毛友梅      陈华明      姜  龙
 
    民革浙江省委会在江历届委员名单
    民革浙江省七届委员会:姜炎龙
    民革浙江省八届委员会:姜炎龙
    民革浙江省九届委员会:王邦进
    民革浙江省十届委员会:王邦进
    民革浙江省十一届委员会:王邦进
    民革衢州市委会在江历届委员名单
    民革衢州市一届委员会:姜炎龙
    民革衢州市二届委员会:姜炎龙
    民革衢州市三届委员会:王邦进(副主委)、毛增水
    民革衢州市四届委员会:王邦进(副主委)、何正芳
 
地址:浙江省上葡京赌场市中山路118号市府七楼 邮编:324100 联系方式:0570-4020968
建议使用1024*768分辨率 IE5.0以上浏览器浏览 工信部备案号:浙ICP备09085423号  浙公网安备:33088102001076
版权所有:上葡京赌场 后台管理 技术支持:上葡京赌场
www.sxcele.com,www.huayv.org.cn,www.gdbeiben.com.cn,www.a106grb.com,www.pmmcn.com